Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/55 R19 105 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 235-55-19-105-V

a partire de 2 orario
158,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ECOCONTACT 6 235/55 R19 105 V

1 - 3 giorni lavorativi
170,91 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 235/55R19 105V FR XL

3-5 Giorni
181,28 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/55 R19 105V ECOCONTACT 6 SEAL INSIDE XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r19 105V Evc FR SEAL XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,64 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 235/55 R19 105 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,81 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V XL Conti Seal, EVc, con bordo di pro...

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,67 €
EUR 200,67 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL ECOCONTACT 6 235/55R19 105 V Gomme Nuove

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
94,42 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/55 R17 94 V EcoCont 6 215x55x17
104,86 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,77 €
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,49 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/55 R19 105 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
153,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it