Pneumatico Continental Crosscontact H/t 285/60 R18 116 H

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 285/60 R18 116 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione gratuita

Continental CROSSCONTACT H/T 285/60 R18 116 H

1 - 3 giorni lavorativi
181,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 285-60-18-116-H

a partire de 2 orario
183,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiCrossContact H/T 285/60R18 116H TL FR EVC

3-5 Giorni
187,16 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 285/60 R18 116H CrossContact H/T GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/60 r18 116H Evc FR M+S CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
208,23 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/60 R18 116H CROSSCONTACT H/T M+S ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 285 60 R 18 116 H CROSS CNT H/T (M&S) FR

Spedizione 1 o 2 giorni
227,73 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 285/60 R18 116H CROSS CONTACT HT M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact™ ATR 235/60R18 107V XL FR BSW M+S
140,09 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/60 R17 102 V
141,90 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact RX 275/40R21 107H XL FR BSW
193,77 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Conticrosscontact Uhp 255/55 R18 109 W Xl
143,99 €
18 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
255/70 R16 115 H Continental Crosscontact Atr
207,25 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 285/60 R18 116 H

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
177,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it