Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/50 R19 103 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 235-50-19-103-V

a partire de 2 orario
153,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CROSSCONTACT H/T 235/50 R19 103 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
159,13 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact H/T 235/50R19 103V FR XL M+S EVC

3-5 Giorni
170,75 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/50 R19 103V CROSSCONTACT H/T XL FR GOMME

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/50 R19 103V CROSSCONTACT H/T M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 103V Evc FR M+S XL CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,52 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 235/50 R 19 103V XL FR CrossContact H/T DOT 25

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,79 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 stagioni Continental 235/50 R19 103V CrossContactH/T FR XL M+S pneu

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact™ ATR 235/60R18 107V XL FR BSW M+S
140,09 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CROSSCONTACT H/T 235/60 R17 102 V
141,90 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact RX 275/40R21 107H XL FR BSW
193,77 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Conticrosscontact Uhp 255/55 R18 109 W Xl
143,99 €
18 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
255/70 R16 115 H Continental Crosscontact Atr
224,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/50 R19 103 V Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
149,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it