Pneumatico Continental Crosscontact H/t 225/60 R17 99 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 225-60-17-99-H

a partire de 2 orario
153,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CROSSCONTACT H/T FR EVc BSW M+S 225/60 R17 99 H

3 - 9 work days
174,74 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/60 r17 99H Evc FR M+S CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 stagioni Continental 225/60 R17 99H CrossContactH/T FR M+S pneumati

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 225/60 R 17 4X4CONTACT 99H...

Spedizione 1 o 2 giorni
177,05 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/60 R17 99H CROSSCONTACT H/T M+S ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 225/60 R17 99H CROSS CONTACT HT M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione gratuita

225/60 R17 TL 99H CROSSCONTACT H/T FR EVc BSW M+S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 225/60 R17 99 H

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
149,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

255/55 R19 111 W CONTINENTAL - CrossContact LX Sport
145,03 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact Rx 255/40 R21 102 W Xl Mgt
233,23 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CROSSCONTACT H/T 235/60 R17 102 V
139,45 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 255/55 R18 109V CrossContact ATR XL
184,68 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental CROSSCONTACT ATR 255/70 R16 115 H EXTRALOAD
186,99 €
16 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita