Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 205/55 R16 91 H Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 830P 205/55 R16 91 H

1 - 3 giorni lavorativi
105,94 €
Spedizione gratuita

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 205/55R16 91H MO 3PMSF

3-5 Giorni
106,24 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 830 P - Continental - 205-55-16-91-H

a partire de 2 orario
107,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 830 P M+S - 205/55R16 91H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
113,09 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P M+S - 205/55R16 91H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,94 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P M+S - 205/55R16 91H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
118,51 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 205/55 R16 91H WINTERCONTACT TS 830P MO(M

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/55 R16 91H WINTERCONTACT TS830P (MO) INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 205/45R17 88V XL SSR 3PMSF
120,13 €
12 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 215/60R16 99H ContiSeal XL 3PMSF
135,40 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Continental 285/35 R20 104V CONTIWINTERCONTACT TS-830 PXL FRN0 N
223,00 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 225/50R17 98H AO FR XL 3PMSF
139,79 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 205/50R17 93H FR MO XL 3PMSF
141,79 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 205/55 R16 91 H Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830P è uno pneumatico invernale per berline e auto sportive di grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P è dotato di un battistrada con un gran numero di tasselli e lamelle. Questa combinazione strutturale crea più spigoli sul battistrada, progettati per aumentare l’aderenza sulla strada. La trazione è quindi ottimizzata, anche sulla neve. Le distanze di frenata sono migliorate dalla rigidità del profilo centrale dello pneumatico, che fornisce un’eccellente potenza di frenata. La struttura migliorata del battistrada fornisce inoltre una pressione costante sulla superficie di contatto, facilitando l’usura regolare e limitata e migliorando il chilometraggio di CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P. Punti di forza Battistrada con un gran numero di blocchi e lamelle. Tenuta su strada Trazione sulla neve. Ec
103,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it