Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 315/30 Zr21 105 Y Xl N1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
306,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5P - Continental - 315-30-21-105-Y

a partire de 2 orario
311,44 €
Spedizione da 9,90 €

315/30 R21 105 (Y) CONTINENTAL - ContiSportContact 5P

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
317,80 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 315/30 R21 105Y SPORTCONTACT 5P (N1) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
362,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 315/30 YR21 CONTINENTAL SC-5P N1 FR XL 105Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
367,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 315/30 R21 105Y ContiSportContact 5P N1(PORS

370,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5P 315/30 R21 105 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,44 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 315/30 r21 105Y FR N1 XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P Gomma estiv

376,44 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 315/30 ZR21 105Y Estivo XL Auto Compatibilità con PORSCHE PANAMERA 971, MERCEDES-BENZ AMG GT X290, FERRARI Monza SP2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
383,64 €
25.26 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 315/30 Zr21 105 Y Xl N1

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico asimmetrico che combina sport, manovrabilità e piacere di guida. Lo sterzo di precisione e l’eccellente manovrabilità nelle fasi di guida sportiva offrono un controllo completo del veicolo, in particolare grazie alle scanalature profonde sul battistrada e ai macro-blocchi mobili sulla spalla dello pneumatico. ContiSportContact 5 reagisce molto bene anche in curva, grazie alla sua eccezionale tenuta e stabilità. CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico
306,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 SUV AO 235/55 R19 101 W
136,74 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 235/50 R19 99 V
136,14 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 255/45R19 100V SUV FR TL ContiSeal
185,75 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 245/35R18 88Y * FR SSR
190,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita