Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 245/40 R20 99 Y Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
192,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 P 245/40R20 99Y XL FR MO BSW

3-5 Giorni
195,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5P - Continental - 245-40-20-99-Y

a partire de 2 orario
196,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiSportContact 5P 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
204,03 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y ContiSportContact 5P XL MO(MER

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y SPORTCONTACT 5P (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5P 245/40 R20 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99Y FR MO XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 245/40 R20 99Y Sportcontact5p MO FR XL pneumatici

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
242,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
89,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
134,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
90,94 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
204,21 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95W FR XL TL
148,08 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 245/40 R20 99 Y Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico asimmetrico che combina sport, manovrabilità e piacere di guida. Lo sterzo di precisione e l’eccellente manovrabilità nelle fasi di guida sportiva offrono un controllo completo del veicolo, in particolare grazie alle scanalature profonde sul battistrada e ai macro-blocchi mobili sulla spalla dello pneumatico. ContiSportContact 5 reagisce molto bene anche in curva, grazie alla sua eccezionale tenuta e stabilità. CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico
192,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it