Pneumatico Continental Contisportcontact 5 265/45 R21 108 W Xl J, Lr

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
282,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 265/45R21 108W J FR XL TL

3-5 Giorni
284,81 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5 - Continental - 265-45-21-108-W

a partire de 2 orario
287,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 265/45 R21 108W ContiSportContact 5 XL J LR J

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
325,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 265/45 WR21 CONTINENTAL SC-5 J LR FR XL 108W GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/45 r21 108W FR J JAGUAR JLR LR XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
332,35 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 265/45 R21 108 W XL Pneumatico Estivi Gomma

334,94 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/45 R21 108W SPORTCONTACT 5 (J)(LR) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 265/45 R21 108W SPORT CONTACT-5 LR J/LR FR XL pneumatic

355,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
89,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
134,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
90,94 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
204,21 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95W FR XL TL
148,08 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 265/45 R21 108 W Xl J, Lr

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5 è uno pneumatico estivo per veicoli sportivi, coupé sportivi e SUV potenti. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico durante la frenata, il che crea una presa migliore e migliora le distanze di frenata. Il profilo asimmetrico di CONTINENTAL ContiSportContact 5, supportato da quattro ampie scanalature longitudinali, rimuove efficacemente l’acqua sulle superfici stradali ostruite dall’acqua, facilitando un’eccellente resistenza all’aquaplaning. La spalla dello pneumatico presenta macro-blocchi mobili che si adattano alla strada, creando una migliore superficie di contatto e garantendo la stabili
282,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it