Pneumatico Continental Contisportcontact 3 245/40 Zr20 99 Y Xl J

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
192,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 3 - Continental - 245-40-20-99-Y

a partire de 2 orario
196,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CONTISPORTCONTACT-3 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
204,03 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 3 245/40R20 99Y FR XL TL

3-5 Giorni
217,39 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y SPORTCONTACT 3 (J) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y ContiSportContact 3 XL J(JAGUA

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 3 245/40 R20 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99Y FR J JAGUAR XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 3 Gomma e

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,58 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 3 245/40 ZR20 99Y XL J, con bordo di protezione

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,95 €
EUR 244,95 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
89,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
90,94 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
134,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
204,21 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95W FR XL TL
146,03 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 3 245/40 Zr20 99 Y Xl J

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 3 è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive, coupé e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 3 presenta un battistrada con tre sezioni longitudinali grandi e rigide. Queste sezioni consentono un’eccellente precisione di sterzata, migliorando al contempo le prestazioni di frenata e rimuovendo rapidamente l’acqua sulle superfici bagnate. Il profilo asimmetrico di ContiSportContact 3 assicura inoltre che i conducenti godano di un’ottima tenuta di strada e di una guida confortevole, grazie alla precisa reattività dello pneumatico alle alte velocità o in curva. Punti di forza: precisione dello sterzo. Frenata potente. Drenaggio dell’acqua su superfici bagnate. Tenuta di strada. Comodità alla guida.
192,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it