Pneumatici CONTINENTAL SC-2 MO 265/45/20 Y 104 Estivi

Pneumatico Continental Contisportcontact 2 265/45 Zr20 104 Y Mo

Pneumatici CONTINENTAL SC-2 MO 265/45/20 Y 104 Estivi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,05 €
Spedizione gratuita

Continental CONTISPORTCONTACT 2 FR MO 265/45 R20 104 Y

3 - 9 work days
266,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/45 r20 104Y FR MO CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 Gomma estiva nu

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,44 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 265/45 ZR 20 CONTISPORT2 MO 104Y

Spedizione 1 o 2 giorni
276,89 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/45 R20 104Y SPORTCONTACT 2 (MO) ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 265/45 R20 104Y CONTI SPORT CONTACT MO FR XL pneumatici

288,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 265/45 R20 104Y SPORT CONTACT-2 MO FR pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
291,00 €
Spedizione gratuita

265/45 R20 104 Y CONTINENTAL - SP.CONTACT 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
293,17 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 265/45 R20 104Y C.SPORTCNT-2 MO FR pneumatici nuovi

297,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici CONTINENTAL SC-2 MO 265/45/20 Y 104 Estivi

Offerta più conveniente

ID EPREL: 483396 / Larghezza pneumatico: 265 / ProductImageZoomGUID: Oh4AAOSwt6hca8rB / Upc: 4019238315653 / MPN: 0352623 / eBay Product ID (ePID): 1039603340 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 2 pneumatici estate 265/45 R20 104Y CONTINENTAL ContiSportContact 2 MO / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4019238315653 / Quantità: 1 / EAN: 4019238315653 / Peso: 13816,80 g / Marca: Continental / Modello: SC-2 MO / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: Y
258,05 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Garantisce controllo e stabilità: Struttura robusta e tasselli di gomma.
• Ideale per alte velocità: Classificazione di velocità Y (fino a 300 km/h).
• Efficiente contro l'aquaplaning: Dispersione dell'acqua innovativa.

Prodotti simili

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 SUV AO 235/55 R19 101 W
136,74 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 235/50 R19 99 V
136,14 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 255/45R19 100V SUV FR TL ContiSeal
185,75 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 245/35R18 88Y * FR SSR
194,96 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita