Gomme Estive Continental 235/55 R18 104Y PREMIUM-2 AO XL pneumatici nuovi

Pneumatico Continental Contipremiumcontact 2 235/55 R18 104 Y Xl Ao

offerte usate a partire da

Gomme Estive Continental 235/55 R18 104Y PREMIUM-2 AO XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive 235/55 R18 Continental 104Y PREMIUM-2 AO XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,00 €
Spedizione gratuita

235/55 R 18 PREMIUM 2 AO XL 104Y

Spedizione 1 o 2 giorni
192,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental PREMIUM 5 195/55 R16 87 H
103,65 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact 5 ( 185/70 R14 88H )
58,26 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact™ 2 195/65R15 91H
68,73 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contipremiumcontact 2 215/60 R15 98 H Xl
156,78 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact 5 SUV 225/65R17 102V TL
127,36 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Estive Continental 235/55 R18 104Y PREMIUM-2 AO XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Upc: 4019238351088 / Disegno: PREMIUM 2 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 4019238351088 / eBay Product ID (ePID): 1962031542 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238351088 / Quantità: 1 / EAN: 4019238351088 / Marca: Continental / DOT (anno/year): 2023 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
140,00 €
ebay.it