Pneumatico Continental Contipremiumcontact 2 215/60 R15 98 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
157,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiPremiumContact 2 215/60 R15 98 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
159,59 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIPREMIUMCONTACT 2 - Continental - 215-60-15-98-H

a partire de 2 orario
161,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 215/60 r15 98H XL CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 Gomma estiva nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,20 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/60 R15 98H PREMIUMCONTACT 2 XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

215/60 R15 98 H CONTINENTAL - ContiPremiumContact 2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,77 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 215/60 HR 15 PREMIUM 2 XL 98H

Spedizione 1 o 2 giorni
188,11 €
Spedizione gratuita

Continental ContiPremiumContact 2 215/60 R15 98H XL

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,16 €
EUR 191,16 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 215/60 R15 98H PREMIUM CONTACT-2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contipremiumcontact 2 215/60 R15 98 H Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 è uno pneumatico estivo per automobili premium. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 offre prestazioni migliorate, con la nuova generazione di nervature 3D. Queste facilitano la frenata in caso di pioggia o su superfici asciutte, creando una migliore distribuzione della pressione degli pneumatici. Le nervature sono inoltre impostate a un angolo ottimizzato e lo pneumatico presenta un gran numero di scanalature laterali. Ciò garantisce prestazioni eccellenti sulle strade bagnate e una maggiore sicurezza contro l’aquaplaning. Inoltre, il battistrada asimmetrico CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 fornisce un’area di superficie di contatto che facilita il comfort di guida, la stabilità e la precisione dello sterzo. Punti di forza: potente frenata. Tenuta di strada su superfici bagnate. Efficace contro l’aquaplaning. Comodità alla guida. Stabilità e precisione nelle manovre.
157,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ContiPremiumContact 5 ( 185/70 R14 88H )
62,37 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PREMIUM 2 185/60 R15 84H
78,54 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTIPREMIUMCONTACT 2 CONTISEAL 225/50 R17 98 H EXTRALOAD
139,93 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact™ 5 205/60R16 96V XL *
140,69 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental PREMIUM 5 195/55 R16 87 H
108,34 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita