Pneumatico Continental Contiecocontact 5 205/45 R16 83 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Continental CONTIECOCONTACT-5 205/45 R16 83 H

1 - 3 giorni lavorativi
127,44 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIECOCONTACT 5 - Continental - 205-45-16-83-H

a partire de 2 orario
128,37 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 5 - 205/45R16 83H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,94 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 5 205/45 R16 83 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,96 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme CONTINENTAL 205/45 R16 83H ECOCONTACT 5☀️

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 5 - 205/45R16 83H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
143,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/45 r16 83H CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,46 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 5 - 205/45R16 83H - Pneumatico Estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
143,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiEcoContact™ 5 215/60R17 96H
116,06 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contiecocontact 5 205/55 R16 91 V Mo
85,02 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental Pneumatico ContiEcoContact 5 205/50R17 93V ContiSeal FR XL
134,39 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiEcoContact™ 5 235/55R17 103V XL TL
132,77 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ECO CONTACT 5 195/55 R20 95 H XL Pneumatico Estivi Gomma
129,40 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contiecocontact 5 205/45 R16 83 H

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 5 è uno pneumatico estivo ideale per city car, auto compatte e piccole berline. Caratteristiche CONTINENTAL ContiEcoContact 5 presenta un profilo asimmetrico che offre una buona aderenza in qualsiasi circostanza. Quattro scanalature longitudinali e una rete di lamelle facilitano il drenaggio dell’acqua e consentono un’eccellente precisione di guida, garantendo una buona tenuta di strada sul bagnato. CONTINENTAL ContiEcoContact 5 è anche più sicuro dal rischio di aquaplaning. Le lamelle sottili sul battistrada del pneumatico garantiscono una ridotta distorsione dello pneumatico durante la frenata, che genera distanze di frenata più brevi. Inoltre, poiché lo pneumatico subisce una minore distorsione, subisce anche un accumulo di calore ridotto e, combinato con una resistenza al rotolamento ottimizzata, facilita un maggiore chilometraggio e un risparmio di carburante fino al 20%, rispetto al suo predecessore. Punti di forza: aderenza su superfici stradali asciu
125,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it