Pneumatico Continental Conticrosscontact Lx 255/60 R18 112 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CONTICROSSCONTACT LX - Continental - 255-60-18-112-V

a partire de 2 orario
143,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CROSSCONTACT LX 255/60 R18 112 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
147,16 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact™ LX 255/60R18 112V FR XL

3-5 Giorni
147,21 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/60 R18 112V CROSSCONTACT LX XL GOMME NUOV

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme CONTINENTAL 255/60 R18 112V CROSSCONTACT LX XL☀️

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/60 R18 112V CROSSCONTACT LX M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/60 r18 112V FR M+S XL CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,41 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/60 R 18 112V XL FR ContiCrossContact LX - Nissan Pathfinder D...

169,37 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact RX 215/60R17 96H FR
119,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/65 R16 CROS LX2 FR TL(M*S) 98H SUMMER CC71
106,30 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact™ AT 235/85R16 114Q
177,60 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact™ UHP 265/50R20 111V XL FR
250,99 €
29 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Conticrosscontact Lx 255/60 R18 112 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiCrossContact LX è uno pneumatico estivo per veicoli fuoristrada e SUV. Lo pneumatico consente ai conducenti di attraversare facilmente il fuoristrada. Caratteristiche CONTINENTAL ContiCrossContact LX è progettato per fornire prestazioni eccellenti su tutte le superfici. Offrendo un’aderenza maggiore rispetto a uno pneumatico standard, garantisce una buona trazione sia su strada che fuori strada, su terreni facili. Per una precisione di guida impeccabile e un’eccellente tenuta di strada, CONTINENTAL ContiCrossContact LX è dotato di fianchi ottimizzati per garantire una guida fluida e silenziosa. Funziona bene anche su superfici bagnate, grazie alle scanalature che consentono all’acqua di drenare in modo efficiente e di resistere meglio all’aquaplaning. Punti di forza: prestazioni su tutte le superfici. In grado di attraversare terreni facili. Grande precisione di guida e tenuta di strada. Guida fluida e silenziosa. Alto livello di resistenza all’aquaplaning.
138,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it