Chaoyang Hornet Sps 2c Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Pneumatico Chaoyang AllMountain/CrossCountry HORNET 29x2.20 TL-Ready 2C-MTB nero

Chaoyang Hornet Sps 2c Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertura Bici 29 x 2.20 HORNET Tubeless 54-622 60TPI 2C-MTB SPS Nero CHAOYANG

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
EUR 32,00 / Unità
Spedizione da 6,00 €

Pneumatici Chaoyang Hornet Sps 2c-MTB TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
33,62 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pneumatico Chaoyang AllMountain/CrossCountry HORNET 27.5x2.10 TL-Ready 2C-MTB ne
30,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Pneumatico Chaoyang AllMountain/CrossCountry HORNET 26x2.10 TL-Ready 2C-MTB nero
28,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Chaoyang Hornet Sps 2c Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Pneumatico CHAOYANG Hornet SPS 2C Tubeless 29´´ x 2.20 MTBScatena tutto il tuo potenziale sui percorsi cross-country e sui sentieri impegnativi con il pneumatico MTB CHAOYANG Hornet SPS 2C Tubeless 29´´ x 2.20. Progettato come parte della Premium Line di CHAOYANG, questo pneumatico è la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un perfetto equilibrio tra velocità bruciante, aderenza incrollabile e robustezza duratura. Che tu stia inseguendo podi in una gara XC o conquistando la tua singletrack locale, l´Hornet è progettato per offrire prestazioni che ispirano fiducia in tutte le tue avventure di ciclismo MTB. Il suo design versatile eccelle in un´ampia varietà di terreni, dalle superfici dure a quelle sciolte e intermedie.L´Hornet presenta un battistrada aggressivo ma scorrevole. I tasselli centrali sono ravvicinati e inclinati per ridurre al minimo la resistenza al rotolamento, consentendo un´accelerazione rapida e un efficiente trasferimento di potenza sui rettilinei e in salita.
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)