Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R20 100 W Xl

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 235-45-20-100-W

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R20 100 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 235-45-20-100-W

a partire de 2 orario
251,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 870 P 235/45R20 100W XL FR 3PMSF

3-5 Giorni
257,97 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 P 235/45 R20 100 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
266,62 €
Spedizione gratuita

235/45 R20 100 W CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
276,89 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
301,52 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
302,05 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
314,71 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/45 R20 100W WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R20 100 W Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%.Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve è
247,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 860 S 275/35R19 100V XL SSR FR 3PMSF
266,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 850 255/50 R18 106V M + S XL
179,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R19 100 V R0
217,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 275/40 R21 107 V EXTRALOAD
226,40 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita