Pneumatico Continental Wintercontact 8 S 235/40 R20 96 V Xl

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT 8 S - Continental - 235-40-20-96-V

Pneumatico Continental Wintercontact 8 S 235/40 R20 96 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
212,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT 8 S - Continental - 235-40-20-96-V

a partire de 2 orario
216,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact 8 S 235/40 R20 96 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
220,09 €
Spedizione gratuita

Gomme invernali 235 40 R20 96V XL CONTINENTAL WinterContact 8 S

Disponibilità immediata
254,44 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/40 r20 96V M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT 8 S Gomm

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,44 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/40 R20 96V WINTER CONTACT 8 S XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,00 €
Spedizione gratuita

235/40 R20 TL 96V WINTERCONTACT 8 S XL FR EVc BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,13 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact 8 S 235/40 R20 96V XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,01 €
EUR 279,01 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme invernali 235 40 R20 96V XL CONTINENTAL WinterContact 8 S

Disponibilità immediata
287,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact 8 S 235/40 R20 96 V Xl

Offerta più conveniente

Il Continental WinterContact 8 S è un pneumatico invernale sviluppato esclusivamente per auto sportive e SUV ad alte prestazioni. Affidatevi all'efficienza dei pneumatici WinterContact 8 S per migliorare i vostri viaggi invernali, sulla neve o su superfici asciutte e bagnate! Concedetevi l'eccellenza con il pneumatico WinterContact 8 S! Il produttore tedesco di pneumatici Continental ha presentato il suo nuovo profilo di pneumatico per una guida invernale sicura. Il WinterContact 8 S è il successore del WinterContact TS 860 S ad alte prestazioni e offre un livello di prestazioni migliorato su tutta la linea. I pneumatici WinterContact 8 S presentano le marcature M+S (Mud+Snow) e 3PMSF (3 Peak Mountain Snowflake), che rispettano le normative della legge sulla montagna e garantiscono migliori prestazioni invernali.Questo pneumatico invernale è disponibile in 30 misure da 19 a 22 pollici ed è perfettamente ottimizzato per i veicoli termici, ibridi ed elettrici ad alte prestazioni. Il Cont
212,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 860 S 275/35R19 100V XL SSR FR 3PMSF
266,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 850 255/50 R18 106V M + S XL
179,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact 8 S 315/35R21 111V XL FR 3PMSF EVC
359,78 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 275/45R19 108V XL FR NF0
218,97 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita