Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 175/65 R15 84 T

Pneumatico - Auto - WINTER I*CEPT RS3 - Hankook - 175-65-15-84-T

Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 175/65 R15 84 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER I*CEPT RS3 - Hankook - 175-65-15-84-T

a partire de 2 orario
62,37 €
Spedizione da 9,90 €

175/65 R15 84 T HANKOOK - Winter icept RS3 (W462)

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,42 €
Spedizione gratuita

Hankook WINTER I*CEPT RS3 175/65 R15 84 T

3 - 9 work days
64,24 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/65R15 84T 3PMSF

4-7 Giorni
65,14 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 175/65 r15 84T Hankook W462 Winter i*cept RS3 Gomme invernali nuove

Disponibilità immediata
66,30 €
66300.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

HANKOOK W462 Winter icept RS3 175/65 R15 84 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 175/65 r15 84T Hankook W462 Winter i*cept RS3 Gomme invernali nuove

Disponibilità immediata
67,48 €
Spedizione da 20,25 €

Pneumatici invernali Hankook Winter icept RS3 (W462) 175/65 R15 84T 4PR M+S SBL

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,37 €
EUR 69,37 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 175/65 R15 84 T

Offerta più conveniente

Winter i*cept RS3 è uno pneumatico progettato per garantire sicurezza durante l’inverno. Offre al conducente una tenuta di strada affidabile in tutte le condizioni della strada, incluse strade innevate, bagnate e asciutte. In particolare, le piccole scanalature stampate sul bordo della scanalatura principale aumentano la superficie di contatto dello pneumatico con il terreno e offrono una migliore aderenza anche nelle curve coperte da neve. La frenata stabile sulle strade innevate è supportata da un battistrada con motivo a V invertita, in direzione opposta all’angolo della scanalatura principale. I tagli 3D ondulati aumentano le prestazioni di frenata sulle strade innevate del 4%, rispetto ai tagli 2D precedenti. Anche la riduzione al minimo dei movimenti dei blocchi, ottenuta dalle lamelle 3D a dente di sega, svolge un ruolo importante nel migliorare l’aderenza e la frenata. Winter i*cept RS3 ha adottato varie tecnologie per un drenaggio efficace, garantendo un elevato livello di sta
59,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 175/65 R15
• Grip ottimale: Eccellente su neve e ghiaccio
• Durata: Materiali resistenti per lunga vita

Prodotti simili

205/55 R19 97 H HANKOOK - Winter icept evo3 W330
108,27 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter SottoZero 3 225/60R17 99H AO
137,00 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept evo3 W330 215/45R18 93V XL 3PMSF
131,92 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Dunlop 185/60 R15 84T WINTRESP2 XL M+S pneumatici nuovi
70,12 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept evo3 W330 235/40R18 95V XL 3PMSF
104,00 €
28 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita