Pneumatico Continental Allseasoncontact 2 255/40 R20 101 H Xl

Pneumatico - Auto - ALLSEASONCONTACT 2 - Continental - 255-40-20-101-H

Pneumatico Continental Allseasoncontact 2 255/40 R20 101 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
216,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALLSEASONCONTACT 2 - Continental - 255-40-20-101-H

a partire de 2 orario
220,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ALLSEASONS CONTACT 2 255/40 R20 101 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
232,64 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 2 255/40R20 101H FR XL M+S 3PMSF TL EVC

3-5 Giorni
242,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Continental 255/40 R20 101H AllSeasonContact-2 FR XL M+S pneuma

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni nuove 255/40 R20 101H Continental AllSeasonContact-2 XL M+S

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255 40 R 20 101 H XL ALLSEAS CONTACT 2 (M&S) 3PMSF A/SEAS FR

Spedizione 1 o 2 giorni
296,22 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni 255/40 R20 Continental 101H ALLSEASONS CONTACT-2 XL M+S pneumat

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL 255 40 R 20 101 H

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,20 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Allseasoncontact 2 255/40 R20 101 H Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 è un pneumatico 4 stagioni sviluppato per tutti i tipi di veicoli passeggeriQuesto pneumatico è caratterizzato da materiali avanzati e da un disegno del battistrada migliorato che riduce l'attrito tra il battistrada e la strada. Questo non solo allunga la vita del pneumatico, ma consente anche di risparmiare energia riducendo il consumo di carburante o aumentando l'autonomia del veicolo elettrico. Questo pneumatico è un ottimo modo per risparmiare energiaGrazie alla tecnologia della mescola migliorata, il pneumatico CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 mantiene le massime prestazioni a tutte le temperature, offrendo una migliore aderenza in tutte le stagioni. Preparatevi a tutte le condizioni atmosferiche e guidate con fiducia e sicurezza. Nota: il CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 è un pneumatico nuovo e miglioratoGodetevi una guida più fluida grazie all'innovativo disegno del battistrada adattivo che incorpora la tecnologia C-block, che conferisce al pneumati
216,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ALLSEASONS CONTACT 2 235/55 R19 105 W EXTRALOAD
148,53 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione da 9,90 €
Continental ALLSEASONS CONTACT 2 235/50 R19 103 V EXTRALOAD
164,33 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 225/50 R18 99 W EXTRALOAD
155,53 €
24 prezzi
norauto.it
Spedizione da 9,90 €
Continental AllSeasonContact™ 165/65R15 81T 3PMSF
86,36 €
28 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact™ 185/65R14 90T XL 3PMSF
87,27 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita