GOMME PNEUMATICI AUSTONE 275/45 R19 108Y ATHENA SP303 XL ESTIVE

PNEUMATICO AUSTONE ATHENA SP 303 XL 275 45 R 19 108 Y ESTIVO

GOMME PNEUMATICI AUSTONE 275/45 R19 108Y ATHENA SP303 XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,00 €
Spedizione gratuita

AUSTONE 275/ 45 R 19 ATHENA SP-303 TL XL 108 Y 3776020937

Spedizione 1 o 2 giorni
113,44 €
Spedizione gratuita

AUSTONE Athena SP-303 275/45 R19 108Y XL

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,74 €
EUR 119,74 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/45 r19 108Y XL AUSTONE SP303 ATHENA Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,29 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO AUSTONE ATHENA SP 303 XL 275 45 R 19 108 Y

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,14 €
Spedizione gratuita

AUSTONE Athena SP-303 275/45 R19 108Y XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Austone Athena SP303 245/50R20 102W BSW
101,72 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
AUSTONE ATHENA SP 303 265/40 R21 101Y TL
94,87 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Austone Athena SP302 245/75R16 111T
98,97 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Austone Athena SP302 265/70R16 112T
103,45 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
austone - athena sp-701 bsw - 275/35r 19 100 y - 6937833547454
82,40 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI AUSTONE 275/45 R19 108Y ATHENA SP303 XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 275 / Codice Rumorosità: 73_2 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / PFU classe: P4 / Disegno Battistrada: ATHENA SP303 XL / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 73 / Indice di carico: 108 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
103,00 €
ebay.it