Pneumatico Aplus A909 All Season 195/55 R16 91 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - A909 ALL SEASON - Aplus - 195-55-16-91-V

Prezzo più basso
a partire de 2 orario
46,99 €
Spedizione da 9,90 €

Aplus A909 195/55 R16 91 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
48,48 €
Spedizione gratuita

195/55 R16 91 V APLUS - A909 ALLSEASON XL 3PMSF (TL)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,96 €
Spedizione gratuita

A-Plus A 909 All Season 195/55R16 91V XL 3PMSF

3-5 Giorni
52,31 €
Spedizione gratuita

Gomme Aplus A909 allseason 195 55 R16 91V TL 4 stagioni per Auto

Disponibilità immediata
52,41 €
Spedizione gratuita

Gomme Aplus A909 allseason 195 55 R16 91V TL 4 stagioni per Auto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,04 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO APLUS 195 55 16 91V A909 4 STAGIONI

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,12 €
Spedizione gratuita

APLUS A909 195/55 R16 91 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Aplus A909 All Season 195/55 R16 91 V Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico APLUS A909 ALL SEASON è la soluzione ideale per i conducenti che desiderano evitare il cambio stagionale degli pneumatici senza compromettere la sicurezza. Progettato per adattarsi alle variazioni climatiche durante tutto l'anno, questo pneumatico garantisce una transizione fluida tra le strade asciutte dell'estate e le carreggiate bagnate o innevate dell'inverno.Aderenza controllata, indipendentemente dalle condizioni meteorologicheIl punto di forza dell'APLUS A909 risiede nel suo battistrada tecnologico. Grazie a una mescola di gomma specifica, mantiene la sua flessibilità anche quando le temperature scendono, garantendo così un'eccellente motricità. Le scanalature laterali e longitudinali sono ottimizzate per evacuare rapidamente l'acqua e la neve sciolta, limitando notevolmente il rischio di aquaplaning.Omologazione invernale: marcatura 3PMSFLo pneumatico APLUS A909 ha ottenuto la certificazione 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake). Questo logo, rappresentato da un
46,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Aplus A909 195/60 R15 88 H
44,84 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
A-Plus A 909 All Season 215/60R17 100V XL 3PMSF
71,41 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
A-Plus A 909 All Season 195/50R16 88V XL 3PMSF
46,57 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Aplus A909 ALLSEASON XL 185/65 R15 92 T EXTRALOAD
44,95 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Aplus A909 AllSeason 195/65 R15 91 H
46,61 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita