Pneumatico Anteriore Pirelli Scorpion MX32 MidSoft 19"

Pirelli Scorpion™ Mx 32™ Mid Soft F 42m Tt M/c Off-road Tire Nero 70 / 100 / R19

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatico Anteriore Pirelli Scorpion MX32 MidSoft 19"

Prezzo più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pneumatico Anteriore Pirelli Scorpion MX32 MidSoft 19"

Prezzo più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pirelli SCORPION MX32 MID SOFT Front NHS 70/100 R19 42 M

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
65,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Pirelli Scorpion MX32 Mid Soft 70/100-19 42M NHS, ruota anteriore

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione gratuita

5763252600 - copertone pneumatico mx scorpion mx mid soft f 70/100-19 m/c 42m tt 32

Disponibilità immediata
74,00 €
Spedizione gratuita

5763252600 - copertone pneumatico mx scorpion mx mid soft f 70/100-19 m/c 42m tt 32

Disponibilità immediata
74,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 70/100-19 42M SCORPION MX32 MID SOFT

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 70/100-19 42M SC.MX-32 MID SOFT TT NHS pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Anteriore Pirelli Scorpion MX32 MidSoft 19"

Offerta più conveniente

Pirelli Scorpion MX32 Mid Soft è lo pneumatico vincente del campionato mondiale MX. Puoi aspettarti le migliori prestazioni da questi pneumatici, sono ideali su superfici da morbide a medie. Questi pneumatici sono solo per uso su pista, non possono essere utilizzati su strade pubbliche e non hanno nessuna omologazione ufficiale.Caratteristiche:• Efficace in tutte le situazioni d’uso: competizione, allenamento o solo per divertirsi!• Trazione eccellente per garantire lo scarico della potenza sul terreno• La disposizione dei tasselli è ottimizzata per incrementare la stabilità in frenata e il grip laterale in fase di piega• I tasselli frontali e laterali garantiscono un'ottima tenuta in rettilineo ed un'elevata precisione in curva• Performance affidabili anche in situazioni estreme• Mescola e disegno dei tasselli sviluppato dai piloti più prestigiosi delle competizioni cross
64,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

315/80R22,5 Pirelli FG:01 II 156/150K Anteriore
486,78 €
Vai al negozio
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Pirelli MT60 RS Corsa 120/70ZR18 Anteriore #2864500
179,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 157,81 €
Pneumatico Pirelli MT60 RS 120/70 ZR18 59W TL anteriore
197,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
Pirelli Diablo Supercorsa V2 (120/70 R17 58W)
136,53 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita