Pneumatico Anteriore Moto Maxxis Supermaxx ST MA-ST2-J 120/70-17"

Prezzo più basso
3-7 giorni
96,99 €
Spedizione da 14,99 €

Maxxis MA-ST2-J TL 120/70 R17 58 W

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
105,62 €
Spedizione gratuita

Maxxis MA-ST2 120/70 ZR17 TL (58W) ruota anteriore

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,98 €
Spedizione gratuita

Maxxis MA-ST2 120/70ZR17 58W J Front

3-5 Giorni
115,53 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Maxxis MA-ST2 120/70 ZR17 58W

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,09 €
EUR 120,09 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME MOTO 120 70 ZR17 58(W) MAXXIS MA-ST2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MAXXIS SUPERMAXX MA-ST2-J TL 120/70ZR17 58 W Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA TOURING MAXXIS MA ST2 J SUPERMAXX ST SOFT FRONT 120 70 R 17 58 W

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,86 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MAXXIS 120/70-17 58W ST MA-ST2 SUPERMAXX

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin 968820 Pneumatico Moto S1
39,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
BMW Rallye R 1200 GS 2012 Dunlop Trailmax Raid Anteriore Pneumatico 110/80R19
225,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 38,48 €
Pneumatico Anteriore Moto Maxxis Classic M6011F MH/90-21"
75,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
X-Grip Hulkyboy - Pneumatico anteriore, taglia 90/100-21, colore: Nero
84,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
BMW Adventure 90 Jahre R 1200 GS ABS 2013 Dunlop Trailmax Raid Gomma Anteriore
225,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 38,48 €
Pneumatico Anteriore Moto Maxxis Supermaxx ST MA-ST2-J 120/70-17"

Offerta più conveniente

Come pneumatico sportivo da turismo, il MA-ST2-J offre una maneggevolezza eccellente e una presa affidabile in tutte le situazioni di guida. Il nuovo pneumatico da turismo, con un'eccellente stabilità di guida su strade tortuose, non è stato quindi scelto a caso come il primo pneumatico per la KTM 790 Duke. Il design a V del battistrada garantisce un'usura uniforme e una migliore presa sul bagnato. La mescola al nano-silice di nuova concezione, insieme alla carcassa in acciaio ad alta resistenza, rende possibili le eccellenti proprietà di questo nuovo pneumatico. Il nuovo Supermaxx ST è stato sviluppato insieme all’esperto pilota di Kawasaki Superbike Chris Walker.Caratteristiche:• Il design della scanalatura a V migliora la trazione sul bagnato• La disposizione della scanalatura aumenta le prestazioni di maneggevolezza in condizioni di bagnato• Utilizza acciaio ad alta resistenza per migliorare la stabilità in curva• La mescola al nano-silice offre una gran trazione sul bagnato e una
96,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it