Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 14"

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 14"

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione da 14,99 €

MAXXIS M7332 60/100 -14 30 M Pneumatico Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,82 €
Spedizione gratuita

GOMMA CROSS MAXXIS MAXXCROSS MX ST M 7332 PLUS FRONT NHS 60 100 - 14 30 M

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,18 €
Spedizione gratuita

Maxxis MAXXCROSS MX-ST M7332F + NHS 60/100 R14 30 M

3 - 9 work days
234,53 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 14"

Offerta più conveniente

Il nuovissimo Maxxcross MX-ST è progettato per competere ai massimi livelli di motocross e supercross. Progettato e testato con il 7 volte campione della Super-cross Jeremy McGrath, il nuovo disegno dei tasselli, la nuova mescola e la composizione del pneumatico forniscono la stabilità, la prevedibilità e la trazione che richiedono i livelli più alti del motocross.Caratteristiche:• Nuovo disegno del battistrada progettato per ottimizzare la trazione e le prestazioni di frenata, ispirando sicurezza e prevedibilità su terreni da intermedi a morbidi• Tutte le nuove mescole specifiche per racing offrono un'eccellente trazione e stabilità• Il design leggero e flessibile della carcassa migliora il comfort durante la guida, l'assorbimento degli urti e la sensazione del pilota
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Maxxis M933 Razr2 anteriore (21x7.00-10 TL 30J)
95,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross SI M7311 19"
53,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M7332 Maxcross Mx St+ 51m Tt Nhs Off-road Tire Nero 80 / 100 / R21
72,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M7311 Maxcross Si Fim 51m Tt Off-road Front Tire Nero 80 / 100 / R21
54,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Maxxis M7332 Maxcross Mx St+ 42m Tt Nhs Off-road Tire Nero 70 / 100 / R19
74,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €