PNEUMATICO 4 STAGIONI 205/45 R 17 88W XL IMPERIAL AS DRIVER M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,92 €
EUR 54,92 / Unità
Spedizione gratuita

Imperial All Season Driver 205/45R17 88W XL 3PMSF

3-5 Giorni
55,28 €
Spedizione gratuita

Imperial ALL SEASON DRIVER 205/45 R17 88 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
59,73 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 205/45 R17 88W 4 Stagioni XL Auto

Disponibilità immediata
65,81 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 205/45 R17 88W 4 Stagioni XL Auto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,83 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 205/45 R17 88W 4 Stagioni XL Auto

Disponibilità immediata
70,29 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Imperial 205/45 R17 88W All Season Driver XL M+S pneumatici nuo

75,00 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 205/45 R17 88W 4 Stagioni XL Auto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,07 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 205/45 R17 88W 4 Stagioni XL Auto

Disponibilità immediata
77,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,04 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,13 €
88 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 ( 215/55 R17 98V XL )
106,69 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 4 STAGIONI 205/45 R 17 88W XL IMPERIAL AS DRIVER M+S

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / ProductImageZoomGUID: CMEAAOSwcP5gyMRG / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: IF273 / eBay Product ID (ePID): 18032584359 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 5420068628438 / Quantità: 1 / Modello: AS DRIVER / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Tipologia veicolo: Trasporto persone / Famiglia di prodotto: IMPERIAL AS DRIVER / Prestazione del pneumatico: MC (medio commerciale) / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / ProductTitle: Imperial ALL SEASON DRIVER XL Pneumatico Quattro Stagioni 205/45 R17 88W XL / MaturityScore: 8.0 / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Ean: 5420068628438 / EAN: 5420068628438 / Marca: Imperial / Indice di carico: 88 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
54,92 €
ebay.it