PNEUMATICO 4 STAGIONI 165/65 R 15 81H IMPERIAL AS DRIVER M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,89 €
EUR 43,89 / Unità
Spedizione gratuita

Imperial All Season Driver 165/65R15 81H M+S 3PMSF

3-5 Giorni
44,74 €
Spedizione gratuita

Imperial ALL SEASON DRIVER 165/65 R15 81 H

1 - 3 giorni lavorativi
49,13 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 165/65 R15 81H 4 Stagioni Auto Compatibilità con VW up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2 load up! Van 121, 122, BL1, BL2, AUDI A2 8Z0, RENAULT Clio III Hatchback BR0/1, CR0/1

Disponibilità immediata
53,22 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Imperial 165/65 R15 81H All Season Driver M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,00 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 165/65 R15 81H 4 Stagioni Auto Compatibilità con VW up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2 load up! Van 121, 122, BL1, BL2, AUDI A2 8Z0, RENAULT Clio III Hatchback BR0/1, CR0/1

Disponibilità immediata
57,68 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL ALLSEASON DRIVER 165/65 R15 81 H M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni

59,49 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 165/65 R15 81H 4 Stagioni Auto Compatibilità con VW up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2 load up! Van 121, 122, BL1, BL2, AUDI A2 8Z0, RENAULT Clio III Hatchback BR0/1, CR0/1

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,90 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO IMPERIAL 165 65 15 81H ALL SEASON DRIVER 4 STAGIONI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,04 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,13 €
88 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
123,67 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 4 STAGIONI 165/65 R 15 81H IMPERIAL AS DRIVER M+S

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: H / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 5420068628001 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: IF230 / eBay Product ID (ePID): 4034666889 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 5420068628001 / Quantità: 1 / Modello: AS DRIVER / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 508836 / Famiglia di prodotto: IMPERIAL AS DRIVER / Prestazione del pneumatico: MC (medio commerciale) / Larghezza pneumatico: 165 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / ProductTitle: 404341 Pneumatico 165/65r15 81 H Imperial - All Season Driver 3pmsf (tl) / MaturityScore: 8.0 / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 5420068628001 / Marca: Imperial / Indice di carico: 81 / Indice di velocità: H
43,89 €
ebay.it