Tannus Portal Hard Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Pneumatici Tannus Portal Hard 28-622 Noir 700x28C

Tannus Portal Hard Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tannus Corpetone 100% Antiforatura 700x28c (28-622) Airless Tire Portal | Pneumatico Solido per Bici da Strada Road, Midnight (Nero), Hard

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Tannus Portal Hard 28-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,49 €
Tannus Portal Hard Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Offerta più conveniente

Proprio come con tutti gli pneumatici Tannus, il portale è realizzato con resina brevettata antiforatura chiamata Aither 1.1 che consente al design del portale di replicare il peso e la resistenza di uno pneumatico standard e di essere l'unico pneumatico airless per bicicletta a pesare come lo pneumatico standard combinazione di tubo, tubo e cerchio adottata da molti ciclisti su strada. Oltre al peso e alla resistenza minimi, il portale respinge gli elementi e garantisce una marcia a prova piatta di 5000 miglia. Il portale eccelle anche in condizioni di bagnato con maggiore presa e non offre alcun allungamento nel caldo.I pneumatici Portal hanno diverse durezze, quindi assicurati di considerare come la durezza influirà sulla tua guida.Benefici:Nessuna aria, nessuna puntura:I nostri pneumatici airless sono realizzati con materiali all'avanguardia che chiamiamo Aither 1.1 e completamente solidi, ma guidano come normali pneumatici per bici. Le nostre gomme non sono interessate da spine, c
47,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Tannus Portal Regular Airless 700c X 28 Urban Tyre Rosso 700C x 28 Red
51,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tannus Portal Airless 700 X 28 Regular Rigid Urban Tyre Giallo 700 x 28 Lemon
48,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tannus Portal Hard Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Giallo 700C x 28 Yellow
51,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tannus Portal Hard Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Rosso 700C x 28 Red
51,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tannus Portal Regular Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black
52,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €