Pneumatico ESTIVO Superia Superia STAR+ 205/40 R17 84W NUOVO

Pneumatici SUPERIA STAR+ 205/40 R17 84W - Estate 5420068686735

Pneumatico ESTIVO Superia Superia STAR+ 205/40 R17 84W NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI STAR+ XL 205/40 R17 84W SUPERIA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Superia STAR+ 205/40 R17 84 Z EXTRALOAD

3 - 9 work days
49,98 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI STAR+ XL 205/40 R17 84W SUPERIA

Disponibilità immediata
52,38 €
Spedizione gratuita

STAR+ SUPERIA 205 40 17 84 ZR

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,28 €
Spedizione gratuita

SUPERIA TIRES STAR PLUS 205/40 R17 84 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,61 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO SUPERIA STAR PLUS XL 205 40 R 17 84 W

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,20 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI STAR+ XL 205/40 R17 84W SUPERIA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,90 €
Spedizione gratuita
Pneumatico ESTIVO Superia Superia STAR+ 205/40 R17 84W NUOVO

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Upc: 5420068686735 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 5420068686735 / eBay Product ID (ePID): 9035974387 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatici Gomme estive 205 40 17 SUPERIA Star 84w Dot recente 217159 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 5420068686735 / Quantità: 1 / EAN: 5420068686735 / Marca: Superia Tires / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 84 / Numero di registrazione EPREL: 531631 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
45,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Superia Star + 205/70R14 95T
42,55 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia Star + 235/45R18 98W XL
56,88 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Star + 235/35R19 91W XL
55,84 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
SUPERIA TIRES Pneumatici Star+ 195/65 R14 89H Estivi
44,57 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Superia Star plus 225 50 R17 98W TL Estivi per Auto
73,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita