Pneumatici Scooter Anteriori Pirelli Angel Scooter

offerte usate a partire da

Pneumatici Scooter Anteriori Pirelli Angel Scooter

Prezzo più basso
3-7 giorni
55,99 €
Spedizione da 14,99 €

5762770400 - copertone pneumatico scoot angel scooter (f) 120/70-15 m/c 56p tl

Disponibilità immediata
56,89 €
Spedizione da 10,80 €

Pirelli Scoot Angel 56p Tl Scooter Front Tire Nero 120 / 70 / R15

1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pirelli ANGEL SCOOTER 120/70 R15 56 P

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
60,35 €
Spedizione gratuita

5762770400 - copertone pneumatico scoot angel scooter (f) 120/70-15 m/c 56p tl

Disponibilità immediata
61,45 €
Spedizione gratuita

5762770400 - copertone pneumatico scoot angel scooter (f) 120/70-15 m/c 56p tl

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,02 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 120/70 - 15 56P Angel Scooter DOT 25

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,90 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ANGEL SCOOTER 120/70 -15 56P TL M/C 2770400

Spedizione 1 o 2 giorni
64,94 €
Spedizione gratuita

5762770400 - copertone pneumatico scoot angel scooter (f) 120/70-15 m/c 56p tl

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

5763078300 - copertone pneumatico scoot angel scooter (f) 110/70-13 m/c 48s tl
55,69 €
EUR 55,69 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Scooter Anteriori Pirelli Angel Scooter
79,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
120/70-14M/C 55P TL
65,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
110/70 R16 52 S Pirelli Angel Scooter
73,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatici 90/80-14 49S Yamaha/Tricity COPPIA anteriori Pirelli Angel/Scooter
98,99 €
EUR 49,50 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Scooter Anteriori Pirelli Angel Scooter

Offerta più conveniente

Pirelli Angel Scooter è lo pneumatico perfetto per chi vuole guidare in città con la sicurezza che i pneumatici siano in grado di gestire tutti i diversi tipi di superfici.Le caratteristiche principali di questi pneumatici per scooter sono l'elevato comfort e l'aderenza fantastica su superfici bagnate. Con queste gomme potrai goderti una guida più fluida e la moto sarà più prevedibile.Come si interpreta la descrizione di un pneumatico?120/60 ZR17 55W TLLarghezza del pneumatico: (120)/60 ZR17 55 TLIl pneumatico in questo caso ha una larghezza di 120 mm nel suo punto più largo.Altezza dei pneumatici: 120/(60) ZR17 55 TLL'altezza del pneumatico è il 60% della larghezza, in questo caso 72 mm.Indice di velocità: 120/60 (Z) R17 55 TLOltre 300 km / hF = 80 km/hG = 90 km/hJ = 100 km/hK = 110 km/hL = 120 km/hM = 130 km/hN = 140 km/hP = 150 km/hQ = 160 km/hR = 170 km/hS = 180 km/hT = 190 km/hU = 200 km/hH = 210 km/hV = 240 km/hW = 270 km/hY = 300 km/hZ = oltre i 300 km/hTipo di pneumatico 120/60
55,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it