160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Diablo Rosso II

Pneumatici Pirelli DIABLO ROSSO II 160/60 ZR 17 M/C (69W) TL Posteriore SUPERSPORT gomme moto e scooter

160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Diablo Rosso II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli DIABLO ROSSO II 160/60 ZR 17 M/C (69W) TL Posteriore SUPERSPORT gomme moto e scooter

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,58 €
Spedizione gratuita

Pirelli DIABLO ROSSO II 160/60 R17 69 W

3 - 9 work days
96,06 €
Spedizione gratuita

PIRELLI DIABLO ROSSO II 160/60 ZR17 (69W) TL 2070200

Spedizione 1 o 2 giorni
99,33 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 160/60 ZR17 69W DIABLO ROSSO II Estivo

Consegna 1/2 giorni
103,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli DIABLO ROSSO II 160/60 ZR 17 M/C (69W) TL Posteriore SUPERSPORT gomme moto e scooter

Disponibilità immediata
104,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli DIABLO ROSSO II 160/60 ZR 17 M/C (69W) TL Posteriore SUPERSPORT gomme moto e scooter

Disponibilità immediata
105,53 €
Spedizione gratuita

Pirelli Diablo Rosso II 160/60R17 69W M/C Rear

4-7 Giorni
107,03 €
Spedizione gratuita

Pirelli Diablo Rosso™ Ii 69w Tl Touring Rear Tire Nero 160 / 60 / R17

9-11 giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Diablo Rosso II

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 160 / ProductImageZoomGUID: IpgAAOSwLRhg-aaz / MPN: 2070200 / eBay Product ID (ePID): 2302898189 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pirelli Diablo Rosso II Pneumatico Estivo 160/60 ZR17 69 W TL / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8019227207026 / Quantità: 1 / Ean: 8019227207026 / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 7439719121110 / Stagione: Pneumatico estivo / Modello: Pirelli Diablo Rosso II / Marca: Pirelli / Indice di carico: 69 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
94,86 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 160/60 ZR17
• Prestazioni: Eccellente aderenza e stabilità
• Versatilità: Adatto a vari stili di guida

Prodotti simili

Pirelli Pneumatico Moto Diablo Rosso SC 2768800
55,96 €
48 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Supercorsa SP V3 190/50ZR17 73W Rear
165,18 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli 2769100 Pneumatico Moto Diablo Rosso SC
63,89 €
53 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
5762635500 - copertone pneumatico diablo rosso iii 180/55zr17m/ctl (73w) dr3-r
127,47 €
50 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Rosso IV 190/55ZR17 75W Rear
164,92 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita