Pirelli Cinturato™ M Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 45 Black

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Mixed Tlr Noir

Pirelli Cinturato™ M Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 45 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Mixed Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
41,23 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone pirelli cinturato gravel m 650mm tubeless ready speedgrip

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Folding 27.5 x 1.75

Disponibilità immediata
49,48 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Folding 27.5 x 1.75

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,98 €
Spedizione gratuita

PIRELLI Copertone Cinturato Gravel Mixed Terrain 650x45c Tubeless Ready Nero

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,60 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Folding 27.5 x 1.75

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
64,76 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Folding 27.5 x 1.75

Disponibilità immediata
64,95 €
Spedizione da 15,90 €

Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Folding 27.5 x 1.75

69,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ M Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 45 Black

Offerta più conveniente

Il Cinturato ™ Gravel Mixed Terrain è uno pneumatico specifico per ghiaia progettato per terreni misti, dove la superficie varia tra terreno compatto e instabile e tutti i tipi intermedi. Il battistrada è costituito da manopole con altezza e distanza media per garantire prestazioni eccellenti su una vasta gamma di terreni.Lo speciale composto SpeedGRIP aggiunge caratteristiche di resistenza meccanica e presa chimica senza compromettere l'efficienza di rotolamento. Cinturato ™ Gravel Mixed Terrain è uno pneumatico ad alte prestazioni con caratteristiche uniche di aderenza in tutte le condizioni atmosferiche, asciutte o bagnate, oltre a un elevato livello di protezione contro le forature.Strati:Filo:Il battistrada del Cinturato ™ Gravel Mixed Terrain è composto da manopole la cui altezza e distanza sono state studiate accanto alle proprietà fisiche e meccaniche della mescola di gomma, per offrire prestazioni senza compromessi in condizioni variabili tra terreno compatto e instabile. L'ag
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) 225/45 R17 91 Y RUNFLAT
96,33 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita