Pneumatici Moto Michelin 150/60 R17 66H (Posteriore) PLT. STREET RADIAL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT STREET RADIAL REAR 150/60 R17 66 H

3 - 9 work days
135,49 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Disponibilità immediata
136,99 €
25.99 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Disponibilità immediata
136,99 €
25.99 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

150/60 R17 66 H MICHELIN - Pilot Street Radial

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,61 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Street Radial ( 150/60 R17 TT/TL 66H ruota posteriore, M/C )

2 e 4 giorni lavorativi
138,08 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 150/60 R17 66H PILOT STREET

141,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
142,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin PILOT STREET

3-7 giorni
142,99 €
Spedizione da 14,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici Moto Michelin 150/60 R17 66H (Posteriore) PLT. STREET RADIAL

Offerta più conveniente

Upc: 3528707208613 / Disegno: PLT. STREET RADIAL / MPN: UN3528707208613 / eBay Product ID (ePID): 1860436240 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 3528707208613 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: PILOT STREET / DOT (anno/year): < 36 mesi / Larghezza pneumatico: 150 / Struttura del pneumatico: R / Altro codice identificativo: 150/60 R17 66H / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528707208613 / Stagione: Estivo / Materiale: Gomma / Marca: Michelin / Altezza: 80 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 66 / Indice di velocità: H: max 210 km/h
133,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
41 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin City Grip 2, M+S 140/70 R14 68S auto Pneumatici quattro stagioni Pneumatici 003142
66,31 €
95 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin S83 (3.50/ R10 59J)
Spedizione da 7,99 €
MICHELIN CGP2F/R 100/80-10 TL
32,68 €
32.68 EUR/1.0 Pneumatico
68 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita