PNEUMATICI MICHELIN 215/50 R18 96W PRIMACY 5 ENERGY DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NUO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PRIMACY 4+ BSW 215/50 R18 92 W

1 - 3 giorni lavorativi
175,90 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 4+ 215/50R18 92W

3-5 Giorni
176,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 215/50 R18 92W

Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 215/50 R18 92W

Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Michelin 215/50 R18 92W PRIMACY-4+

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R18 92W EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
199,66 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 215/50 R18 92W

Disponibilità immediata
202,17 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PRIMACY 4+ 215/50 R18 92 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Esperienza di guida fluida con aderenza ottimizzata per tutte le condizioni estive.
• Efficienza di frenata superiore grazie al design innovativo del battistrada.
• Resistenza all'usura eccellente dovuta all'uso di gomma di alta qualità.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 215/50R18 92W M+S 3PMSF TL
158,27 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 215/50R17 91W M+S 3PMSF TL
139,41 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/50R17 91W TL
135,99 €
30 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/50R17 95W XL
125,09 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 215/50R17 95W XL M+S 3PMSF TL
145,17 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI MICHELIN 215/50 R18 96W PRIMACY 5 ENERGY DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NUO

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: Auto / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: ULTIME PRODUZIONI SUL MERCATO (Potete chiedere il DOT preciso in / Profondità del battistrada: 8 mm / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: ESTIVE / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 50 / Modello: PRIMACY 5 ENERGY / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 2487248 / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: W
170,99 €
ebay.it