Pneumatici Invernali Nokian 255/40 R19 100V SNOWPROOF-1 XL M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nokian 255/40 R19 100V SNOWPROOF-1 XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NOKIAN 255/40 R19 100V WR SNOWPROOF 1 XL INVERNALI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,00 €
Spedizione gratuita

NOKIAN 255 40 R 19 100 V XL SNOWPROOF 1 M&S 3PMSF

Spedizione 1 o 2 giorni
198,40 €
Spedizione gratuita

255/40 R19 100 V NOKIAN - SNOWPROOF 1 XL M+S 3PMSF (TL)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
198,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r19 100V M+S 3PMSF XL NOKIAN SNOWPROOF 1 Gomma invernale nuova

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,86 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nokian 255/40 R19 100V Snowproof-1 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nokian Snowproof 2 SUV 215/65R17 99H 3PMSF
119,91 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nokian Hakkapeliitta R5 205/55R16 94R XL
131,96 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nokian Snowproof 2 225/50R17 94H M+S 3PMSF TL
107,40 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nokian WR Snowproof 225/50R17 98H XL 3PMSF
187,95 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nokian Hakkapeliitta CR4 ( 185/65 R15C 97/95R, Nordic compound )
73,18 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Invernali Nokian 255/40 R19 100V SNOWPROOF-1 XL M+S

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6419440581774 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: SNOWPROOF 1 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: UN6419440581774 / eBay Product ID (ePID): 27063173349 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 6419440581774 / Quantità: 1 / EAN: 6419440581774 / Marca: Nokian / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
186,00 €
ebay.it