PNEUMATICI INVERNALI MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/40 R21 107V XL N0 PORSCHE

offerte usate a partire da

PNEUMATICI INVERNALI MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/40 R21 107V XL N0 PORSCHE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,00 €
Spedizione gratuita

275/40 R21 107 V Michelin Pilot Alpin 5 Suv

3/9 giorni lavorativi
321,86 €
Spedizione da 6,00 €

MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/40 R21 107V XL

5-12 giorni lavorativi
334,13 €
Spedizione da 9,76 €

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/40R21 107V SUV N0 XL

3-5 Giorni
336,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/40 r21 107V M+S 3PMSF N0 XL MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV Gomma inve

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,79 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/40 R 21 PILOT ALPIN 5 SUV N0 XL 107V

Spedizione 1 o 2 giorni
369,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 275/40 R21 107V PILOT ALPIN 5 SUV N0(PORSCHE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 275/40 R21 107V PILOT ALPIN-5 SUV N0 M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/40 R21 107V PILOT ALPIN 5 SUV (N0) XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
376,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
212,45 €
11 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Alpin 7 215/55R17 94V M+S 3PMSF TL
142,22 €
13 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
190,60 €
20 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
282,65 €
24 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Alpin 7 225/60R18 104H XL M+S 3PMSF TL
162,86 €
15 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
PNEUMATICI INVERNALI MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/40 R21 107V XL N0 PORSCHE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: N0 / Upc: 3528707569967 / eBay Product ID (ePID): 11026385192 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 21 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3528707569967 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin 5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 411986 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 275 / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528707569967 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 55 mm / Indice di carico: 107 / Indice di velocità: V
295,00 €
ebay.it