Gomme Invernali Michelin 215/50 R19 93T ALPIN-6 M+S pneumatici nuovi

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/50 R19 93T

Gomme Invernali Michelin 215/50 R19 93T ALPIN-6 M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 215/50 R19 93T ALPIN 6 DOT 2023 INVERNALI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 215/50R19 93T 3PMSF TL

3-5 Giorni
202,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/50 R19 93T

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

Michelin ALPIN 6 215/50 R19 93 T (2023)

1 - 3 giorni lavorativi
218,49 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 215/50 R19 93T ALPIN 6 INVERNALI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 215/50 R 19 ALPIN 6 93T..

Spedizione 1 o 2 giorni
228,63 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 215/50 R19 93T

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,35 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 215/50 R19 93T ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
230,76 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R17 94V M+S 3PMSF TL
148,95 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
190,54 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
288,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/55 R18 99 H Xl
165,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Michelin 215/50 R19 93T ALPIN-6 M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 3528703988311 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: ALPIN 6 / MPN: TA3528703988311D23 / eBay Product ID (ePID): 24047929173 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3528703988311 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2023 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 8437704 Pneumatico MICHELIN ALPIN6 215/50 R19 93 T / EAN: 3528703988311 / Marca: Michelin / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 93 / Indice di velocità: T: max 190 km/h
151,00 €
ebay.it