Pneumatici Invernali Michelin 295/30 R20 101V Pilotalpinpa4 N1 XL M+S pneumatici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101V M+S 3PMSF N1 XL MICHELIN PILOT ALPIN PA4 Gomma invern

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
455,62 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101V PILOT ALPIN 4 PA4 (N1) XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
486,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101V PLT. ALPIN PA4 N1 XL M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
502,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 R 20 P.ALPIN PA4 N1 XL 101V

Spedizione 1 o 2 giorni
504,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Michelin 295/30 R20 101V PLT. ALPIN PA4 N1 XL M+S

506,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101V Pilot Alpin PA4 N1 FSL XL M+S pneumatic

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
527,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101V PILOT ALPIN PA4 N1 XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
563,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Alpin PA4 295/30 R20 101V XL, N1

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
573,71 €
EUR 573,71 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
230,76 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R17 94V M+S 3PMSF TL
148,95 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
190,54 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
288,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 225/60R18 104H XL M+S 3PMSF TL
172,80 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Invernali Michelin 295/30 R20 101V Pilotalpinpa4 N1 XL M+S pneumatici

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: N1 / Upc: 3528706552991 / Disegno: Pilotalpinpa4 / MPN: OL3528706552991 / eBay Product ID (ePID): 843853275 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 3528706552991 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin PA4 / DOT (anno/year): 2021 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): E / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 295 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528706552991 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
311,00 €
ebay.it