Gomme Estive Michelin 275/45 R20 110V PIL.ALP.-5 SUV XL Runflat M+S pneumatici

Pneumatici Invernali Michelin 275/45 R20 110V Pilotalpin5suv ZP XL Runflat M+S p

Gomme Estive Michelin 275/45 R20 110V PIL.ALP.-5 SUV XL Runflat M+S pneumatici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/45 R20 110V PILOT ALPIN 5 SUV () XL RUN FLAT DOT

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,00 €
Spedizione gratuita

275/45 R20 110 V MICHELIN - Pilot Alpin 5 ZP

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
349,78 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI INVERNALI MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/45 R20 110V XL RUNFLAT

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Michelin 275/45 R20 110V Pilotalpin5suv ZP XL Runflat M+S p

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
357,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL M+S - 275/45R20 110V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
374,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/45 r20 110V RFT M+S 3PMSF BMW XL MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV Gom

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
380,57 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 275/45 R20 110V PILOT ALPIN-5 SUV Runflat M+S pneumat

402,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/45 R20 110V PILOT ALPIN 5 SUV () XL RUN FLAT INV

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
408,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomme Estive Michelin 275/45 R20 110V PIL.ALP.-5 SUV XL Runflat M+S pneumatici

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Codice data di produzione DOT: 4820 / Upc: 3528700265385 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: PIL.ALP. 5 SUV * / MPN: TA3528700265385D22 / eBay Product ID (ePID): 10021306140 / Pneumatico runflat: Sì / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 3528700265385 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin 5 / DOT (anno/year): 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 408373 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 275 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 5 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528700265385 / Marca: Michelin / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 110 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
261,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Michelin Pneumatico X-ICE SNOW 225/45 R19 96 T XL
187,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
188,86 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin E PRIMACY 235/50 R19 103 V EXTRALOAD
158,19 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 ( 295/35 R19 104V XL, MO1 )
318,51 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 5 205/60R16 92H MO
108,36 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita