Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/55 R16 97H XL

Pneumatici Invernali Michelin 215/55 R16 97H Alpin6 XL M+S pneumatici nuovi

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/55 R16 97H XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 215/55R16 97H XL

3-5 Giorni
155,50 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 215/55 R 16 ALPIN 6 XL 97H..

Spedizione 1 o 2 giorni
177,55 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 215/55 R16 97H XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,97 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 55 R16 97H MICHELIN ALPIN 6 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
242,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
230,76 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R17 94V M+S 3PMSF TL
148,95 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
190,54 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
288,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/55 R18 99 H Xl
165,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/55 R16 97H XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Codice data di produzione DOT: 27/18 / Upc: 3528703500834 / eBay Product ID (ePID): 9020451019 / Tipo di macchina: VETTURA / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 3528703500834 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 409980 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Prestazione del pneumatico: LT (trasporto leggero) / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 215/55 R16 97 H MICHELIN - Alpin 6 / EAN: 3528703500834 / Marca: Michelin / Altezza: 55.00 / Diametro complessivo: 8,5 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: H
135,00 €
ebay.it