Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T Seal

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 255/45 R20 101 T FR

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T Seal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
240,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 255-45-20-101-T

a partire de 2 orario
245,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 255/45 R20 101 T FR

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 255/45R20 101T FR BSW 3PMSF ContiSeal

3-5 Giorni
270,27 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/45 R20 101T WINTERCONTACT TS870P S-I INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r20 101T M+S 3PMSF Evc FR SEAL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 87

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,08 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T M+S FR

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,25 €
EUR 312,25 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/45 R 20 TS870 P SEAL 101T

Spedizione 1 o 2 giorni
324,42 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P 255/45R20 101 T Gom

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
342,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
96,38 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/65R17 99H SUV AO FR
139,80 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
125,34 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/50R19 105V XL ROF *
188,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T Seal

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
240,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it