Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE FIAT DUCATO

Pneumatici invernali 205/75R16 110/108 R Hankook WINTER RW06

Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE FIAT DUCATO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,60 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE Ford TRANSIT

Prezzo totale più basso
123,60 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE da CARICO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,60 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE Iveco DAILY

Prezzo totale più basso
123,60 €
Spedizione gratuita

Coppia 2 Pneumatici Hankook RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALI Iveco DAILY

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,20 €
Spedizione gratuita

Coppia 2 Pneumatici Hankook RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALI FIAT DUCATO

247,20 €
Spedizione gratuita

Coppia 2 Pneumatici Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALI da CARICO

247,20 €
Spedizione gratuita

Coppia 2 Pneumatici Hankook RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALI Ford TRANSIT

247,20 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Winter RW06 205/75 R16C 110R 8PR INVERNALE FIAT DUCATO

Offerta più conveniente

Codice data di produzione DOT: 2019 / Upc: 8808563290287 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 8808563290287 / eBay Product ID (ePID): 1539281070 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): F / Rapporto d'aspetto: 75 / Gtin: 8808563290287 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): E / Prestazione del pneumatico: HPLT (High Performance Light Truck) / Larghezza pneumatico: 205 / Profondità del battistrada: 11 mm / Efficienza energetica (A-G): F / Brand: Hankook / EAN: 8808563290287 / Stagione: Pneumatico invernale / Materiale: Gomma / Marca: Hankook / Diametro complessivo: 20 / Aderenza sul bagnato (A-G): E / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 73 dB / Indice di carico: 110R / Indice di velocità: R: max 170 km/h
123,60 €
ebay.it

Prodotti simili

ZMAX ICEPIONEER 989 205/75 R16 110/108R M+S 3EZM201F
69,10 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Triangle SNOWLINK LL01 C M+S 3PMSF 205/75 R16 113/111 R
74,14 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Westlake SW613 205/75 R16 110/108 Q
90,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
205/75R16Cbridgestone Tl W-810 (nuovo)110R E
201,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Blizzak W995 205/75 R16 110 R
278,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita