Pneumatici gomme invernali Uniroyal WinterExpert 185/55 R16 87T XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,00 €
Spedizione gratuita

185/55 R16 87 T UNIROYAL - WinterExpert

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,91 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WINTEREXPERT XL 185/55 R16 87 T

3 - 9 work days
98,20 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert 185/55R16 87T XL 3PMSF

4-7 Giorni
108,96 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 185/55 R16 87T XL - C/C/71 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
117,01 €
Spedizione gratuita

UNIROYAL WINTEREXPERT 185/55 R16 87 T XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,97 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 185/55 R16 87T XL - C/C/71 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
120,44 €
Spedizione da 22,77 €

Uniroyal WinterExpert - 185/55 R16 87T XL - C/C/71 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
120,99 €
Spedizione da 93,82 €

Uniroyal WinterExpert 185/55 R16 87T XL EVc

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme invernali Uniroyal WinterExpert 185/55 R16 87T XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 185 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4024068003748 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 23047688725 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4024068003748 / Quantità: 1 / EAN: 4024068003748 / Marca: Uniroyal / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 87 / Numero di registrazione EPREL: 490959 / Indice di velocità: T
92,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita