Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter Sotto Zero 3 245/40 R20 99W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
300,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Autovettura Pirelli 245/40 R20 99W Winter Sottozero 3 RPB.MGT XL M+S Invernale

Consegna 4/5 giorni
310,20 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter SottoZero 3 245/40R20 99W MGT XL 3PMSF

3-5 Giorni
314,38 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme Invernali Pirelli 245/40 R20 99W Winter Sottozero-3 RPB.MGT XL M+S

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
330,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 245/40 R20 99W SOTTOZERO 3 (MGT) XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
341,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99W M+S 3PMSF FR MGT XL PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 Gomma i

344,42 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 245/40 R20 99W SOTTOZERO 3 XL INVIERNO/WINTER

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
352,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 245/40 R 20 W SOTTOZERO 3 MGT XL 99W

Spedizione 1 o 2 giorni
366,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter SottoZero 3 245/40 R20 99W XL, MGT, con protezione del cerchio...

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,93 €
EUR 372,93 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI INVERNALI YOKOHAMA 245/35 R20 95W ADVAN WINTER V907
225,02 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
480,02 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Pirelli Winter Sotto Zero 3 245/40 R20 99W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Upc: 8019227257205 / Aderenza sulla neve: Sì / eBay Product ID (ePID): 1549487014 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8019227257205 / Quantità: 1 / Peso: 10.24 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 595197 / Larghezza pneumatico: 245 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Gomme Pneumatici SottoZero 3 MGT XL 245/40 R20 99w Pirelli invernali 6b0 / MaturityScore: 8.0 / EAN: 8019227257205 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 99
300,00 €
ebay.it