Nexen Winguard Sport 2 275/35 ZR20 102W XL 4PR, RPB

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 275/35 R20 102W XL

Nexen Winguard Sport 2 275/35 ZR20 102W XL 4PR, RPB

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,03 €
EUR 152,03 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 35 R20 102W NEXEN WINGUARD SPORT 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,59 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 275/35 R20 102W XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD Sport 2 XL RPB 275/35 R20 102 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
187,55 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 275/35R20 102W XL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
188,36 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 275/35 R20 102 W XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/35 r20 102W M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,13 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 275/35 R20 102W WINGUARD SPORT 2 WU7 XL INVERNALI

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 275/35 ZR20 102W XL M+S 17593NX

Spedizione 1 o 2 giorni
258,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI INVERNALI YOKOHAMA 245/35 R20 95W ADVAN WINTER V907
225,02 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 275/35 ZR20 102W XL 4PR, RPB

Offerta più conveniente

Codice di velocità: W / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di auto: PKW / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 20 / Rapporto d'aspetto: 35 / Stagione: Pneumatico invernale / Marca pneumatico: Nexen / Dimensione: 275/35 ZR20 102W XL 4PR, RPB / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero dell'articolo: R-424560 / Numero di registrazione EPREL: 665000 / Indice di carico: 102
152,03 €
ebay.it