Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 245/35 R19 93W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 245/35R19 93W XL 3PMSF TL

3-5 Giorni
151,07 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 245/35 R19 93 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV (WU7) 245/35 R19 93 W XL M+S Pneumatico Invernali Go

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,88 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/35 r19 93W M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,68 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 245/35 R19 93W WG SPORT2 RPB XL M+S pneumatici nuovi

190,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SPORT 2 WU7 XL 245 35 R 19 93 W

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,79 €
Spedizione gratuita

NEXEN 245/35 ZR 19 WINGUARD SPORT 2 XL 93W

Spedizione 1 o 2 giorni
197,63 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 245/35 R19 93W WINGUARD SPORT 2 WU7 XL INVERNALI

198,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
64,84 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 245/35 R19 93W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 1822 / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 8807622198991 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 11048283914 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici invernali Winguard Sport 2 Wu7 XL 245/35 R19 93w Nexen N / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 35 / Gtin: 8807622198991 / Quantità: 1 / EAN: 8807622198991 / Peso: 0.00 / Marca: Nexen / Diametro complessivo: 35,35 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 93 / Numero di registrazione EPREL: 664995
145,00 €
ebay.it