Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 225/40 R19 93V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD Sport 2 XL RPB 225/40 R19 93 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
132,90 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 225/40R19 93V XL 3PMSF TL

3-5 Giorni
143,87 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 225/40 R19 93 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,42 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/40 r19 93V M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,92 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 40 R19 93V NEXEN WINGUARD SPORT-2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,30 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 225/40 R19 93V XL 4PR

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
64,84 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 225/40 R19 93V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 8807622199158 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 18048292952 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici invernali Winguard Sport 2 Wu7 XL 225/40 R19 93v Nexen N / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8807622199158 / Quantità: 1 / EAN: 8807622199158 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 93 / Numero di registrazione EPREL: 664992 / Indice di velocità: V
130,00 €
ebay.it