Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 215/45 R18 93W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 215/45R18 93W XL 3PMSF

3-5 Giorni
98,95 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 215/45 R18 93 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
100,49 €
Spedizione gratuita

215/45 R18 93 W NEXEN - Winguard Sport 2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,65 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 215/45 ZR18 93W XL M+S 16649NX

Spedizione 1 o 2 giorni
111,68 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 215/45 ZR18 93W XL 4PR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,24 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 215/45 ZR18 93W XL 4PR, RPB

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,46 €
EUR 113,46 / Unità
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 215/45 R18 93 W XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,39 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD Sport 2 215/45R18 93W XL Pneumatici invernali

Disponibilità immediata
117,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 215/45 R18 93W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2021 / Upc: 8807622190551 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 9033400319 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8807622190551 / Quantità: 1 / EAN: 8807622190551 / Marca: Nexen / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 93 / Numero di registrazione EPREL: 432982
98,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial SnowDragon UHP 225/55R18 98V
65,71 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita