215/60 R17 100 V KUMHO - WinterCraft WP52

Pneumatici gomme invernali Kumho Wintercraft WP52 215/60 R17 100V XL

215/60 R17 100 V KUMHO - WinterCraft WP52

Prezzo più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,65 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Kumho Wintercraft WP52 215/60 R17 100V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione gratuita

Kumho WinterCraft WP52 215/60 R17 100 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
97,93 €
Spedizione gratuita

Kumho WinterCraft WP52 215/60R17 100V XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
98,83 €
Spedizione gratuita

KUMHO WP52 WINTERCRAFT 215/60 R17 100 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,22 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Kumho 215/60 R17 100V WINTERCRAFT WP52 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 60 R17 100V KUMHO WINTERCRAFT WP52 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,83 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE KUMHO WINTER CRAFT WP52 XL 215 60 R 17 100 V

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,46 €
Spedizione gratuita

Metzeler 76617 Pneumatico 180/55 Zr17 73W Sportec M9 Rr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
215/60 R17 100 V KUMHO - WinterCraft WP52

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2021 / Upc: 8808956326142 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 8808956326142 / eBay Product ID (ePID): 28061672656 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8808956326142 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1550733 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Aderenza sul ghiaccio: B / EAN: 8808956326142 / Marca: Kumho / Diametro complessivo: 21,5 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: V / Condizione del pneumatico: DA
94,65 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,95 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
51,41 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita