Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 215/55 R18 99V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,00 €
Spedizione gratuita

General Tire Snow Grabber Plus 215/55R18 99V XL 3PMSF TL

3-5 Giorni
117,28 €
Spedizione gratuita

GENERAL SNOW GRABBER PLUS 215/55 R18 99 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,55 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS XL 215 55 R 18 99 V

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI INVERNALI YOKOHAMA 245/35 R20 95W ADVAN WINTER V907
225,02 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
66,07 €
EUR 66,07 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI LAUFENN 185/65 R15 88T I FIT LW31 INVERNALI
55,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 215/55 R18 99V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4032344009902 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 15045255183 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Pneumatico General Tire Snow Grabber 215/55 R18 99v XL FR 3pmsf / MaturityScore: 8.0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4032344009902 / Quantità: 1 / EAN: 4032344009902 / Marca: General / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: V
117,00 €
ebay.it