Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/55 R16 95H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 225/55R16 95H 3PMSF

4-7 Giorni
138,99 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 MFS 225/55 R16 95 H

3 - 9 work days
139,69 €
Spedizione gratuita

225/55 R16 95 H DUNLOP - Winter Sport 5

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,87 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 ( 225/55 R16 95H, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
143,31 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 225/55 R16 95H

Unknown
147,67 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 55 R16 95H DUNLOP WINTER SPORT 5 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali DUNLOP WINTER SPORT 5 MFS 225/55R16 95 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 225 55 R 16 95 H

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,56 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/55 R16 95H

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: SL / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 5452000833099 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 26033676453 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 5452000833099 / Quantità: 1 / EAN: 5452000833099 / Marca: Dunlop / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 95 / Numero di registrazione EPREL: 610676 / Indice di velocità: H
134,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita